Новость в деталях

Качественное и быстрое оказание государственных услуг с новым решением от «Систематика Консалтинг»

«Систематика Консалтинг» завершила летний сезон двумя онлайн мероприятиями, посвященными новой разработке компании — АРМ ППУ 2.0. Обновленное решение расширяет функциональность существующего приложения Портал поставщиков услуг и предназначено для автоматизации основных часто повторяющихся операций, выполняемых сотрудниками органов власти при оказании государственных услуг.
 

Разрабатывая новую версию решения, проектная команда сконцентрировала свое внимание на максимальной автоматизации процесса оказания государственных услуг и упрощении работы пользователей. С помощью АРМ ППУ 2.0 рутинные операции, выполняемые специалистами органов региональной власти или местного самоуправления, такие как отправка межведомственных запросов или последующая сверка полученных данных с указанными заявителями, становятся автоматическими и уже не требуют активного участия операторов. Облегчить работу пользователей призван и простой эргономичный интерфейс, требующий минимального количества действий при выполнении стандартных операций.

С помощью АРМ ППУ 2.0 процесс принятия решений становится проще и быстрее, снижаются временные затраты на обработку обращений и количество ошибок, обычно допускаемых при ручном вводе информации. Внедрение решения позволяет повысить удовлетворенность граждан при оказании государственных услуг, снизить нагрузку на специалистов органов власти и ускорить процесс обработки заявлений.

Продуманная система уведомлений освобождает специалиста органов власти от необходимости отслеживать изменения, происходящие в процессе обработки заявлений граждан. Из уведомлений, доступных в главном меню приложения, можно буквально в один клик перейти к неотправленным запросам, заявлениям с истекающими сроками обработки, просмотреть ответы на отправленные межведомственные запросы. Индикатор новых сообщений предупреждает о наличии непрочитанных сообщений в чатах с заявителями, благодаря чему риск пропустить важную информацию минимален. Push-уведомления, новинка АРМ ППУ 2.0, появляются на экране при наступлении значимых событий, например, при поступлении нового заявления или блокировке процесса обработки обращения.

Ольга Решетникова, заместитель генерального директора «Систематика Консалтинг»:

«Работа с АРМ ППУ 2.0 производится в режиме «одного окна»: в одной вкладке браузера, без модальных окон. Гибкие возможности масштабирования и интеграции позволяют подключать к решению сторонние микросервисы, кастомизировать отдельные функциональные блоки и приложение в целом под нужды конкретного региона. Важно, что при установке обновленного решения все функции предыдущей версии наследуются, накопленные данные остаются доступными».

Об этих и других возможностях АРМ ППУ 2.0 рассказал на вебинарах руководитель проектов «Систематика Консалтинг» Александр Купецков представителям региональных министерств информатизации и связи. Работа приложения была продемонстрирована на демостенде. Участники мероприятий из различных субъектов Российской Федерации – от Архангельска до Дальнего Востока — узнали также, как решение может стать основой для внедрения пилотов суперсервисов на региональном уровне.

Ярослав Козельский, руководитель подразделения «Систематика Консалтинг» в Хабаровске:

«Это первое мероприятие, которое мы провели для коллег из органов госвласти сразу нескольких регионов Дальнего Востока. По итогам вебинара мы видим живой интерес к нашим решениям, их востребованность и актуальность. Планируем и дальше знакомить дальневосточников с другими продуктами, которые предлагает «Систематика Консалтинг», и активно решать с их помощью задачу информатизации».

Остальные новости

Нижегородская область победила в конкурсе Global CIO «Проект года» в номинации «Цифровизация государственных сервисов»

На церемонии награждения победителей конкурса «Проект года — 2021» по версии профессионального ИТ сообщества GlobalCIO|DigitalExperts проект в Нижегородской области отмечен как лучший в номинации «Цифровизация государственных сервисов».

новость полностью

«Систематика Консалтинг» представила новые решения и сервисы на выставке информационных технологий «ИНФОТЕХ-2021»

«Систематика Консалтинг» ― ежегодный партнер и участник тюменского цифрового форума и выставки «ИНФОТЕХ». На выставочном стенде компания представила обновленные решения на базе отечественной инструментальной платформы SiTex.

новость полностью

Наш клиент ― победитель конкурса «ПРОФ-IT.2021»

Проект «Цифровизация взаимодействия с гражданами при оказании государственных услуг в сфере охоты» стал победителем на Всероссийском конкурсе региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2021» в номинации «Предоставление региональных и муниципальных услуг».

новость полностью

АРМ сотрудника органа власти: инструмент цифровизации в госуправлении

1 апреля состоялся вебинар «Систематика Консалтинг» о трендах развития государственных информационных систем и обновленном решении «АРМ ППУ 2.0» для поддержки процессов цифровой трансформации предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

новость полностью

Решение «Систематика Консалтинг» — победитель конкурса «Проект года 2020» портала Global CIO

«Автоматизированное рабочее место сотрудника органа власти» завоевало 1 место в конкурсе «Проект года 2020» в номинации «Лучшее решение в Уральском федеральном округе» по версии профессионального IT-сообщества и портала Global CIO.

новость полностью

«Систематика Консалтинг» выступила партнером XIII цифрового форума «ИНФОТЕХ 2020»

28-29 октября в Тюмени состоялся XIII Тюменский цифровой форум «ИНФОТЕХ 2020», который ежегодно организует Правительство Тюменской области. Форум объединил ИТ-профессионалов для обмена опытом в сфере цифровых проектов федерального и регионального уровней. «Систематика Консалтинг» выступила официальным партнером мероприятия.

новость полностью