Новость в деталях

Систематика выпустила новую версию программного продукта «SiTex-Документооборот»

SiTex-Документооборот – система электронного документооборота, предназначенная для управления потоками документов и организации хранения электронных документов предприятия. Система построена на инструментальной платформе разработки приложений SiTex, имеет трехзвенную архитектуру «Клиент - Сервер приложений - СУБД» и наследует преимущества и богатые функциональные возможности платформы.

Новая версия продукта имеет современный интерфейс, предлагающий пользователю не только удобство в работе с приложением, но и расширенную функциональность. При разработке интерфейса был учтен передовой опыт, новые тенденции, а также  многолетний опыт и наработки компании по внедрению информационных систем. Наряду с новым интерфейсом Система имеет и ряд дополнительных функциональных возможностей. Пользователи получили возможность сканировать документы с одновременной обработкой скан-копий, управлять доступом к документам не только с помощью заданных правил подсистемы безопасности, но и дополнительно из карточки документа при регистрации или редактировании. Автоматизирован процесс версионирования документов. Помимо существующих модулей добавлен новый модуль «Архив документов» и т.д.

Внедрение Системы позволяет повысить эффективность работы предприятия в целом и по отдельным показателям, таким как:

  • повышение эффективности работы организации с входящей и исходящей корреспонденцией, внутренними документами;
  • работа подразделений компании в едином информационном пространстве, мобильность сотрудников;
  • упрощение постановки и контроля задач;
  • автоматизация отчетности и аналитики;
  • повышение эффективности поиска документов, исключение потери информации;
  • повышение скорости принятия управленческих решений, прозрачность и управляемость организации.

В настоящее время SiTex-Документооборот динамически развивается и в дальнейших планах компании по развитию системы - добавление новых функциональных возможностей и инструментов: 

  • расширение возможности просмотра документов;
  • обеспечение полнотекстового поиска по тексту приложенного файла, в том числе по отсканированным образам документов;
  • поточная регистрация документов для эффективной работы с большим объемом бумажного документооборота
  • внедрение новых модулей:
  1. «Федеральная Информационная адресная система» (ФИАС), содержащая достоверную единообразную и структурированную адресную информацию по территории Российской Федерации;
  2. «Адаптер МЭДО» для автоматического преобразования формата документов SiTex - Документооборот в формат документов межведомственного электронного документооборота (МЭДО) при подготовке и отправке исходящих документов и входящих документов формата МЭДО в документы формата SiTex - Документооборот. Система МЭДО представляет собой федеральную информационную систему для автоматизированного обмена электронными документами в защищенном режиме на уровне правительства РФ;
  3. «Почтовый модуль» по приему и отправке писем;
  4. «Модуль связи со СМЭВ», обеспечивающий передачу и обмен данными в электронном виде, необходимыми для оказания государственных слуг.

Применение СЭД SiTex-Документооборот оправдано на предприятиях любой сферы деятельности и масштаба, но наибольшую эффективность Система приобретает в крупных государственных организациях, предприятиях, банках и прочих структурах, деятельность которых сопровождается движением, обработкой и хранением документов большого объема.

Система SiTex-Документооборот – это готовый продукт, использование которого возможно, как и в коробочном варианте, так и с адаптацией и доработкой ПО под конкретные задачи Заказчика в соответствии со спецификой работы предприятия, сферой деятельности и т.п. Специалисты компании «Систематика» обеспечивают полный цикл работ по внедрению системы, включая предоставление документации, обучение пользователей, а также сопровождение и развитие системы.

Остальные новости

Нижегородская область победила в конкурсе Global CIO «Проект года» в номинации «Цифровизация государственных сервисов»

На церемонии награждения победителей конкурса «Проект года — 2021» по версии профессионального ИТ сообщества GlobalCIO|DigitalExperts проект в Нижегородской области отмечен как лучший в номинации «Цифровизация государственных сервисов».

новость полностью

«Систематика Консалтинг» представила новые решения и сервисы на выставке информационных технологий «ИНФОТЕХ-2021»

«Систематика Консалтинг» ― ежегодный партнер и участник тюменского цифрового форума и выставки «ИНФОТЕХ». На выставочном стенде компания представила обновленные решения на базе отечественной инструментальной платформы SiTex.

новость полностью

Наш клиент ― победитель конкурса «ПРОФ-IT.2021»

Проект «Цифровизация взаимодействия с гражданами при оказании государственных услуг в сфере охоты» стал победителем на Всероссийском конкурсе региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2021» в номинации «Предоставление региональных и муниципальных услуг».

новость полностью

АРМ сотрудника органа власти: инструмент цифровизации в госуправлении

1 апреля состоялся вебинар «Систематика Консалтинг» о трендах развития государственных информационных систем и обновленном решении «АРМ ППУ 2.0» для поддержки процессов цифровой трансформации предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

новость полностью

Решение «Систематика Консалтинг» — победитель конкурса «Проект года 2020» портала Global CIO

«Автоматизированное рабочее место сотрудника органа власти» завоевало 1 место в конкурсе «Проект года 2020» в номинации «Лучшее решение в Уральском федеральном округе» по версии профессионального IT-сообщества и портала Global CIO.

новость полностью

«Систематика Консалтинг» выступила партнером XIII цифрового форума «ИНФОТЕХ 2020»

28-29 октября в Тюмени состоялся XIII Тюменский цифровой форум «ИНФОТЕХ 2020», который ежегодно организует Правительство Тюменской области. Форум объединил ИТ-профессионалов для обмена опытом в сфере цифровых проектов федерального и регионального уровней. «Систематика Консалтинг» выступила официальным партнером мероприятия.

новость полностью